Чек-лист. Как завести анонимную электронную почту?

Как завести анонимную электронную почту? Новости

Чтобы привязать к ней ваши анонимные аккаунты в соцсетях и не раскрыть свою настоящую личность.

Профили в соцсетях стоит привязывать к небеларусским номерам и оригинальным электронным адресам. Иначе вас смогут найти: например, в Facebook есть возможность найти по неё профиль пользователя. Почту (кстати, как и мобильный телефон) можно просто ввести в поле поиска, если пользователь не запретил это.

beenhere

Запретить поиск по почте и телефону можно настройками в разделе «Настройки и приватность — Настройки — Приватность — Как вас найти — Кто вас может найти по электронной почте / номеру телефона»

Новая почта поможет избежать ситуации, когда ваш анонимный профиль каким-либо образом связан с неанонимным электронным адресом или вторым, неанонимным профилем. Что нужно учесть?

  • Почту можно зарегистрировать без номера телефона.
  • Никнейм. В адресе и всех полях почты он должен быть оригинальным, чтобы его нельзя было связать с настоящей личностью через поиск в интернете.
  • Пароль. То же самое: он должен отличаться от остальных. В ином случае пользователя можно идентифицировать по его типичным паролям.
  • Аваторка. Она должна быть оригинальной, не использованной вами ранее нигде в интернете. На ней не должно быть ни вашего лица, ни чего-либо, что можно ассоциировать с вами как личностью.
Оцените статью
Digital Skills Coalition Belarus