Вовлечение женщин в цифровой сектор: лучшие практики

Вовлечение женщин в IT Мероприятия

Онлайн-семинар пройдёт 12 октября в 10-11.30 утра по Варшаве. Регистрация по ссылке, рабочий язык — английский

Цифровая революция может значительно улучшить социальное и экономическое положение женщин, но также создает риск того, что сохранятся существующие модели гендерного неравенства.

Гендерное неравенство в сфере ограничивает потенциал цифровой трансформации в странах с высоким, низким и средним уровнем дохода. Женщины занимают лишь 18% профессиональных рабочих мест в области информационно-коммуникационных технологий, и лишь 20% выпускников в этой сфере являются женщинами.

Simbioza совместно с фондом EOS Romania организует онлайн-мероприятие «Вовлечение женщин в цифровой сектор», которое состоится в среду, 12 октября 2022 года. Участникам презентуют передовые практики из проектов организации, посвященных женщинам и девочкам в сфере IT.

К семинару также присоединятся:

  • Таня Бивич Планкар — президент Blockchain Alliance Europe (SI);
  • Катя Мохар Бастар — директор Цифрового инновационного объединения Словении;
  • Божидарка Радович — руководитель отдела разработки системы электронного рецепта лекарств в Better.

Мероприятие предназначено для организаций, компаний и частных лиц, заинтересованных в проектах по усилению роли женщин в цифровом секторе.

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация не позднее 10 октября 2022 года. Ссылку на онлайн-мероприятие вам пришлют 11 октября.

Оцените статью
Digital Skills Coalition Belarus