Онлайн-конференция «Медиаграмотность и цифровое гражданство для всех: опыт и результаты проекта e-Media» 28 июня

News

ALL DIGITAL и консорциум проекта e-Media приглашают принять участие в онлайн-конференции «Медиаграмотность и цифровое гражданство для всех: опыт и результаты проекта e-Media» 28 июня с 14:00 до 16:00: 00 (CET).

Регистрация открыта до 25 июня.

Постоянно растущий поток информации и новые каналы информации изменили способ общения людей — мы все чаще используем технологии для коммуникации друг с другом. Цифровая эпоха требует нового вида грамотности и уверенного использования технологий, интернета и социальных сетей. Важным компонентом этой «новой грамотности» являются сетевые СМИ, в которых важно уметь отличать факты от вымысла.

«e-Media: медиаграмотность и цифровое гражданство для всех» — это проект, направленный на продвижение образования для всех путем разработки учебных руководств по использованию цифровых методик, которые состоят из трех пособий:

1) Образовательная робототехника: развивать вычислительное мышление с помощью практических занятий.
2) Медиаграмотность: понимать силу и риски интернет-СМИ.
3) Выражение мнения в интернете: способствовать более разумному использованию социальных сетей, блогов, онлайн-радио и телевидения.

На конференции будут представлены инструменты и лучшие практики, реализованные партнерами проекта в Бельгии, Италии, Франции, Латвии и Испании.

Конференция соберет вместе представителей правительственных структур и НГО, которые обсудят важность медиаграмотности для учителей и преподавателей в формальном и неформальном образовании, а также основные стратегии, способствующие развитию медиаграмотности преподавателей.

Rate article
Digital Skills Coalition Belarus