Как сделать свой Twitter безопасным?

Как настроить свой Twitter? News

Подборку рекомендаций приводят исследователи из Гринвичского университета в своей работе «Приватность в социальных сетях. Кто за вами следит?»

Безопасны ли соцсети? С учётом многочисленных проблем с конфиденциальностью очевиден совет: нет. Но они необходимы людям для достижения их целей, например, таких как трудоустройство, считают исследователи.

Отказаться от соцсетей не вариант для многих людей, потому что они являются образом жизни. В таком случае защита конфиденциальности должна быть в приоритете у пользователей.

Как снизить риски при использовании твиттера?

  • Ограничить объем информации, которую вы добавляете в свой профиль. Например, не указывайте, где вы живете (даже город).
  • Не пишите полное имя (это уменьшит вероятность кражи личных данных из Twitter и других социальных сетей). Используйте псевдоним или инициалы.
  • Не ставьте реальное фото вашего профиля. Лучше взять картинку или своё фото, где вы выглядите совсем иначе – например, гораздо моложе.
  • Сделайте свой профиль закрытым через настройки «Безопасность и конфиденциальность». Так ваши твиты будут видны только подписчикам. Подтверждая запросы на подписку, проверяйте, знаете ли вы людей лично.
  • Удалите теги геолокации в твитах. Если к некоторым твитам уже прикреплены данные геолокации, то воспользуйтесь функцией удаления этих данных.
  • Не указывайте свой номер телефона.
  • Удалите настройку «Разрешить другим находить меня по моему адресу электронной почты» – это также может привести к раскрытию личной информации.
  • Не связывайте свою учетную запись Twitter с любыми другими социальными сетями, такими как Facebook.
  • Ограничьте количество приложений, которые имеют доступ к вашему профилю. Всегда сначала подумайте, стоит ли давать доступ.
  • Будьте очень избирательны в том, что вы публикуете в своих твитах, и всегда проверяйте, не разгласили ли вы случайно чужую или свою личную информацию. Особенно легко это сделать в деталях.

Есть и второй вариант поведения – вместо максимальной анонимности использовать верификацию. У твиттера есть специальный алгоритм, который позволяет соцсети убедиться, что вы реальный человек. А вам – застраховаться от появления в сети страниц-дубликатов (как это недавно было со страницей-клоном канала Bypol).

Также есть правила безопасности соцсети, где среди основных – создавать хороший пароль и использовать двухфакторную аутентификацию.

Rate article
Digital Skills Coalition Belarus